mba

НАЛОГОВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ В УСЛОВИЯХ ДЕОФШОРИЗАЦИИ

Дата проведения: 2017-06-14
Организатор: Tax Consulting U.K.
Стоимость: 17900 руб.
Тематика: Оффшоры
Рекомендуемый семинар

Разговорам про «деоффшоризацию» пошел уже третий год. И, если, еще пару лет назад, подобные новации действительно пугали, то теперь можно уверенно сказать, что собственно ничего ужасного так и не произошло.
Да, действительно, появился закон о контролируемых иностранных компаниях (КИК). И, конечно, без него – было спокойней. Но и с ним – жить вполне можно, оказывается. Особенно, если деятельность зарубежных компаний – активная или величина прибыли – небольшая.
Да, действительно, налоговые органы научились разбивать простейшие офшорные схемы. Но, ведь, о том, что «транзит» - опасен, было известно и 3-4 года назад. А уж о том, что не следует подписываться за номиналов на контрактах (причем, как по доверенности, так и банально подделывая их подпись) – ну, кто, скажите, не знал про это?
Да, на нервы давит грядущий обмен информацией. Но, похоже, для России, он вряд ли стартует в заявленные сроки. Да и круг стран, которые потенциально готовы «делиться» с Россией информацией по счетам – можно пересчитать по пальцам.
Да, работать с личным зарубежным счетом без нарушений – практически не возможно. Но причем здесь деоффшоризация? Как ни странно, российское валютное законодательство способствует именно тому, чтобы граждане предпочли личным счетам именно офшорки.

Жизнь – продолжается!
И о том, как научиться уверенно чувствовать себя, в изменившихся условиях, мы и поговорим на нашей конференции

ПРОГРАММА

10:00 - 11:00 Блок 1: Что делать с своими КИКами? Ликвидировать, бросить или оставить?
Базовые понятия Закона о КИК. Какие риски и возможности при владении контролируемой иностранной компанией? В каких случаях сохранение КИК – оправдано, а каких – нет? Как адаптировать свои корпоративные структуры к закону о КИК? Что будет, если закон о КИК просто игнорировать?
Уведомления и Отчетность КИК: кому, когда, в каком формате предоставлять? Штрафы за несвоевременное предоставление.
Льготы при ликвидации КИК. Обзор первой практики.


11:00 - 12:00 Блок 2: Какие налоговые схемы перестали работать? Срочный апгрейд!
Как правильно сроить эффективные налоговые решения с учетом закона о КИК, автоматического обмена информацией и современных требований иностранных банков? Какие схемы больше не работают? Обзор последней арбитражной практики с компаниями-нерезидентами.

12:00 - 12:20 Кофе-брейк  

12:20 - 13:20 Блок 3: Поиск банка для платежей в долларах США
Новые требования иностранных банков к клиентам. Какие категории клиентов и операций становятся нежелательными для банков? Массовое закрытие счетов в долларах у офшоров. Появление неснижаемых остатков и дополнительных комиссий для оффшорных клиентов.
Роль банков в автоматическом обмене информацией. Категории банков по рискам раскрытия информации перед российскими налоговыми органами


13:20 - 14:00 Блок 4: И снова про нарушения валютного законодательства
Понятие валютного резидентства. Возможные изменения валютного законодательства. Перечень запрещенных и разрешенных операций по зарубежным счетам. Ответственность за нарушения валютного законодательства. Способы, которыми Налоговые органы РФ узнают о таких нарушениях.




 Послать заявку на участие

mba
mba