mba

Бизнес-процессы: Описание или Моделирование? Нет, Управление! Новый мастер-класс Виталия Елиферова

Дата проведения: 2018-10-18
Организатор: Эффект-Консалтинг
Стоимость: 35700 руб.
Тематика: Менеджмент
Рекомендуемый семинар

«Процессный подход к управлению уже устарел и не приносит желаемого эффекта», – так считают многие руководители, которые пытались его применять. Можно задать риторический вопрос: «Может ли ездить половина автомобиля? – Может, но только до кювета или свалки!». Аналогично и с Процессным подходом. Когда начинаешь разбираться с такой ситуацией в компании, каждый раз оказывается, что руководители пренебрегли, как минимум половиной требований к организации работы и управления в соответствии с процессным подходом. А также попытались использовать для своей, вполне конкретной ситуации не подходящие методы. Поэтому процессный подход к управлению в этих компаниях и не заработал.

Представляем вашему вниманию новый мастер-класс Виталия Елиферова, который позволит:

Процессный подход к управлению не является целью бизнес-структуры, а является одним из инструментов повышения эффективности работы и управления в компаниях, когда им это необходимо. Процессный подход позволяет:

  1. Оптимизировать и максимально автоматизировать систему общего корпоративного управления, сделать ее прозрачной для руководства и способной гибко реагировать на изменения внешней среды;
  2. Распределить полномочия и ответственность за результаты работы;
  3. Определить порядок взаимодействия процессов, проектов и подразделений между собой и с внешними поставщиками и потребителями;
  4. Повысить прогнозируемость и воспроизводимость результатов работы;
  5. Повысить эффективность системы управления и/или операционных процессов;
  6. Автоматизировать работу и управление в компании с наименьшими трудозатратами

Мастер-класс предназначен для руководителей и топ-менеджеров, занимающихся совершенствованием и развитием деятельности компаний.

Программа семинара:

Тема 1. Процессный подход к управлению организацией

Тема 2. Создание модели (регламента) процесса

Тема 3. Управление системой процессов

Раздел 4. Повышение эффективности процессов

Участники получают отработанные на практике:

Процессный подход, как инструмент для управления организацией пережил этап «модной методики», которой продавцы консалтинговых услуг пытались придать свойства «волшебной палочки от всех болезней» организации. Сегодня этот инструмент достаточно хорошо отработан и, как все остальные инструменты управления, имеет свои ограничения и область применения в организациях, в которой он доказал свою эффективность. Тем не менее он, как и многие другие инструменты управления, может повышать управляемость и эффективность организаций, если его правильно применять. Именно этому и будет посвящен новый мастер-класс.

Автор и ведущий - Елиферов Виталий Геннадиевич:
Профессиональный консультант в сфере управления системами качества и бизнес-процессами.
Имеет опыт разработки системы стратегического управления и системы управления бизнес-процессами компании, опыт реализации проектов по моделированию, анализу и реинжинирингу бизнес-процессов, внедрению процессного подхода к управлению, созданию регламентирующих документов, опыт управленческого консалтинга и реструктуризации в ведущих российских компаниях.

Подробная программа и регистрация:

http://effektivno.ru/trainings/business-process-control.html

 



 Послать заявку на участие

mba
mba