mba

Политическая риторика (Санкт-Петербург)

Дата проведения: 2017-12-01
Организатор: Учебный Центр ITC Group / АйТиСи Груп
Стоимость: 19900 руб.
Тематика: Коммуникации
Рекомендуемый семинар

Целевая аудитория:
Курс предназначен для соискателей, кандидатов на должности политических деятелей, а также политиков, стремящихся повысить свое профессиональное речевое мастерство.
 
Основные плюсы
·               Занятия основаны на активной практической деятельности участников тренинга.
·               Тренировка ораторских навыков происходит в системе координат: выступление - диалог с аудиторией слушателей (вопросы из зала) - речевая импровизация.
·               Выступления снимаются на видеокамеру, подробно анализируются, в результате даются рекомендации по увеличению эффективности публичных выступлений
·               Тренинг состоит из заданий, позволяющих воспитывать у оратора: уверенность (физическая и психологическая свобода), азарт (возможность легко выстраивать диалог с аудиторией), логическое мышление (знание законов аргументации).
·               Все участники работают со своими профессиональными текстами, что позволяет реально подготовиться к предстоящему выступлению, либо проанализировать уже состоявшееся выступление.
 
Подробнее о тренинге
Тренинг построен таким образом, чтобы участники смогли освоить эффективный алгоритм политической риторики, владеть навыками 'словесной дуэли', искусством аргументации (как из оппонентов сделать единомышленников), научились понимать, что подготовить текст для выступления и подготовить речь - это два разных вида деятельности. В процессе тренинга участники получают консультации и индивидуальные рекомендации бизнес-тренера. 
 
ПРОГРАММА
 
1-й модуль
«Техника речи как способ создания имиджа политика»
2-й модуль
«Письменная речь и речь устная: два вида деятельности политика»
3-й модуль
«Возможности импровизации в политической риторике»
4-й модуль
«Идентификация аудитории слушателей: как оппонентов сделать единомышленниками»
Формат: Выступления участников, съёмки на видеокамеру, анализ выступлений, рекомендации.
 
! Предварительная подготовка: Желательно заранее прислать наиболее острые и волнующие вопросы из тех, что будут освещаться на тренинге. Это сэкономит время и сделает тренингболее практичным.
 
! Возможно проведение мероприятия в корпоративном, индив. формате, в форме вебинара.
 
Методы и формы работы
Занятия проводятся в режиме интенсивного взаимодействия тренера и участников. Используются работа в малых группах, мозговой штурм, наглядные материалы. Моделируются ситуации, в которых участники будут ощущать действие тех же факторов, с которыми они сталкиваются или могут столкнуться на работе. В ходе последующего обсуждения участники не только наблюдают, анализируют, делают выводы и получают необходимую теоретическую информацию, объясняющую их непосредственный практический опыт, но и соотносят с помощью ведущего свой имеющийся и полученный опыт и знания.
 
В стоимость входят кофе-паузы, раздаточные материалы, сертификат, др. Бесплатно содействуем в бронировании гостиницы для иногородних участников.

Рекомендуем для получения МАКСИМАЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА Консалтинг:
Для Вас:
§ Индивидуальный коучинг. Персональная работа с Вами по отработке переговорных стратегий, по постановке голоса, речи, по отработке навыков презентаций и публичных выступлений.
§ Наставничество. «Полевое» сопровождение.
§ Поддерживающие коуч-сессии в форме вебинаров и личных консультаций.
Для компании:
§ Помощь в написании текстов, текстов выступлений, рекламных текстов и т.д.. Копирайтинг.
§ Помощь в написании регламентов по проведению совещаний.
§ Создание презентаций для выступления в MSPowerPoint.
§ Разработка единых корпоративных макетов презентаций в MSPowerPoint и составление методических указаний для сотрудников по их дальнейшему наполнению.
§ Корпоративное обучение сотрудников.


 Послать заявку на участие

mba
mba