 |
 |
Специализация |
Стратегическое управление человеческими ресурсами (HR) |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
Диплом |
Российский диплом |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
Время обучения |
4 (мес.) |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
Цена |
120 тыс. руб. |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
Требования к поступающим:
Общее описание:
Актуальность программы:
Сегодня на рынке труда как никогда востребованы руководители, обладающие знанием психологии управления, умением не просто решать поставленные задачи, а предвидеть все возможные варианты решения вопросов, связанных с персоналом, в разрезе целей, стоящих на текущий момент перед бизнесом.
Цели программы:
Дать системное образование в области управления персоналом через призму стратегического управления бизнесом
Сформировать цельный взгляд на HR-службу, в т.ч. на ее отдельные составляющие
Получить и применить на практике базовые компетенции для достижения результата, в т.ч. для создания и управления брендом работодателя
Научить технологиям управления производительностью труда
Занять осознанную и функциональную позицию относительно запроса внутренних и внешних заказчиков HR-службы
Аудитория программы:
HR-менеджеры, которые стремятся повысить свой профессионализм
Профессионалы из других областей, желающие развить компетенцию в сфере управления персоналом
Собственники бизнеса, которые хотят развить компетенцию командности и другие hr-компетенции
Результат обучения:
- Владение технологиями работы с персоналом в соответствии с современной мировой практикой
- Знание основ психологии управления
- Внедрение инновационных технологий в обучении и развитии персонала
- Реальный HR-проект, разработанный и внедренный в компании
- Повышение профессиональной стоимости HR-специалиста
- Повышение уровня корпоративной культуры на предприятии
Продолжительность обучения: 4 месяца
График обучения: 2 дня (сб, вс) 1 раз в 2 недели
Программа Мастер управления персоналом соответствует российским и международным стандартам в сфере бизнес-образования и отвечает требованиям бизнес-среды.
В конце обучения слушатель защищает проект в сфере управления персоналом, в котором ему предстоит разработать и реализовать на практике программу по совершенствованию кадровой политики, технологий найма и оценки работы персонала, системы материальной и нематериальной мотивации, стратегии развития сотрудников.
2016-07-27